Масляный распределительный трансформатор 10 кВ — это основная серия продуктов, предлагаемая Yulan Transformer для городских и сельских распределительных сетей. Он охватывает диапазон мощности от 30 кВА до 2500 кВА с первичным напряжением 6 кВ, 10 кВ или 35 кВ и вторичным выходом 0,4 кВ. Эта серия отличается сбалансированной конструкцией, оптимизирующей энергоэффективность, контроль шума и устойчивость к короткому замыканию. Производство и испытания используют опыт компании в области трансформаторостроения, накопленный с 1999 года, и ее производственные мощности класса 110 кВ, включающие такие ключевые процессы, как полностью автоматизированная укладка сердечников, вакуумная сушка в паровой фазе и испытания на частичные разряды.
Эта серия предназначена для распределительных сетей напряжением 10 кВ и служит основным понижающим оборудованием в конце линии электропередачи для подачи низковольтной энергии 0,4 кВ на промышленные, коммерческие и жилые нагрузки. Конструкция сочетает в себе энергоэффективность, уровень шума, устойчивость к короткому замыканию и долгосрочную эксплуатационную надежность, полностью соответствуя соответствующим стандартам IEC, GB, ANSI/IEEE и NEMA.
|
Элемент |
Параметр |
|
Применимые стандарты |
МЭК, ГБ, ANSI/IEEE, NEMA |
|
Номинальная мощность |
от 30 кВА до 2500 кВА |
|
Первичное номинальное напряжение |
6 кВ, 10 кВ или 35 кВ в зависимости от модели |
|
Вторичное номинальное напряжение |
0,4 кВ |
|
Диапазон нажатия |
5 положений, вне цепи |
|
Номинальная частота |
50 Гц или 60 Гц |
|
Фаза |
Трехфазный |
|
Символ подключения |
Dyn11, Yzn11, Yyn0 и другие |
|
Сопротивление короткого замыкания |
4,0% / 4,5% / 5,0% в зависимости от диапазона мощности |
|
Метод охлаждения |
ОНАН (масло натуральное эфирное натуральное) |
|
Класс изоляции |
Класс А (масляный) |
|
Регулирование напряжения |
Переключение ответвлений вне цепи |
В таблице ниже приведены потери на холостом ходу и под нагрузкой для различных номинальных мощностей и различных уровней энергоэффективности. Данные основаны на результатах серийных испытаний с использованием холоднокатаных листов кремнистой стали с ориентированной структурой и полностью автоматизированным процессом ламинирования, соответствующим предельным требованиям GB 20052-2020.
|
Номинальная мощность |
1 класс |
2 класс |
3 класс |
Сопротивление короткого замыкания % |
||||||
|
Электротехническая стальная полоса |
Электротехническая стальная полоса |
Электротехническая стальная полоса |
||||||||
|
Потери без нагрузки W |
Потеря нагрузки |
Потери без нагрузки W |
Потеря нагрузки |
Потери без нагрузки
W |
Потеря нагрузки |
|||||
|
Дин11/Yzn11 |
Йин0 |
Дин11/Yzn11 |
Йин0 |
Дин11/Yzn11 |
Йин0 |
|||||
|
30 |
65 |
455 |
430 |
70 |
505 |
480 |
80 |
630 |
600 |
4.0 |
|
50 |
80 |
655 |
625 |
90 |
730 |
695 |
100 |
910 |
870 |
|
|
63 |
90 |
785 |
745 |
100 |
870 |
830 |
110 |
1090 |
1040 |
|
|
80 |
105 |
945 |
900 |
115 |
1050 |
1000 |
130 |
1310 |
1250 |
|
|
100 |
120 |
1140 |
1080 |
135 |
1265 |
1200 |
150 |
1580 |
1500 |
|
|
125 |
135 |
1360 |
1295 |
150 |
1510 |
1440 |
170 |
1890 |
1800 |
|
|
160 |
160 |
1665 |
1585 |
180 |
1850 |
1760 |
200 |
2310 |
2200 |
|
|
200 |
190 |
1970 |
1870 |
215 |
2185 |
2080 |
240 |
2730 |
2600 |
|
|
250 |
230 |
2300 |
2195 |
260 |
2560 |
2440 |
290 |
3200 |
3050 |
|
|
345 |
270 |
2760 |
2630 |
305 |
3065 |
2920 |
340 |
3830 |
3650 |
|
|
400 |
330 |
3250 |
3095 |
370 |
3615 |
3440 |
410 |
4520 |
4300 |
|
|
500 |
385 |
3900 |
3710 |
430 |
4330 |
4120 |
480 |
5410 |
5150 |
|
|
630 |
460 |
4460 |
510 |
4960 |
570 |
6200 |
4.5 |
|||
|
800 |
560 |
5400 |
630 |
6000 |
700 |
7500 |
||||
|
1000 |
665 |
7415 |
845 |
8240 |
830 |
10300 |
||||
|
1250 |
780 |
8640 |
870 |
9600 |
970 |
12000 |
||||
|
1600 |
940 |
10440 |
1050 |
11600 |
1170 |
14500 |
||||
|
2000 |
1085 |
13180 |
1225 |
14640 |
1360 |
18300 |
5.0 |
|||
|
2500 |
1280 |
13360 |
1440 |
14840 |
1600 |
21200 |
||||
Примечание. Потери нагрузки, указанные в таблице, относятся к векторным группам Dyn11/Yzn11; потери нагрузки для векторных групп Yyn0 различаются незначительно. Более подробную информацию можно найти в техническом соглашении, связанном с заказом.
Изготовлен из высокопроницаемых холоднокатаных листов кремнистой стали с ориентированной структурой, собранных с помощью полностью автоматизированной роботизированной укладочной машины. Режущие заусенцы строго контролируются, а коэффициент штабелирования остается стабильным; по сравнению с традиционным штабелированием вручную потери холостого хода сокращаются на 5–10 % при одновременном снижении тока холостого хода и уровня шума.
Обмотки низкого напряжения наматываются с использованием медной фольги, а обмотки высокого напряжения формируются с использованием бумаги с клейким покрытием (склеенной и отверждаемой под воздействием тепла и давления). Обе конструкции обладают высокой механической прочностью, что позволяет им противостоять повторяющимся электромагнитным силам короткого замыкания и повышает устойчивость к короткому замыканию.
После сборки активная часть подвергается обработке в системе вакуумной сушки паровой фазы керосина для удаления влаги и газов из изоляционных материалов, тем самым улучшая изоляционные характеристики и срок службы. Процесс сушки контролируется компьютером, температура и уровень вакуума регулируются в соответствии с заданными кривыми.
Резервуар и внешние конструктивные элементы подвергаются дробеструйной очистке для удаления ржавчины с последующим нанесением электростатического порошкового покрытия. Покрытие обеспечивает превосходную адгезию и однородность по сравнению с традиционной жидкой окраской, обеспечивая эффективную устойчивость к атмосферным воздействиям и защиту от коррозии.
Компания имеет сертификаты системы менеджмента ISO 9001:2015, ISO 14001 и ISO 45001. Перед отправкой с завода все продукты этой серии проходят плановые испытания в соответствии с национальными стандартами и внутренними спецификациями, включая сопротивление обмотки постоянному току, соотношение напряжений, сопротивление изоляции, выдерживаемое напряжение промышленной частоты, выдерживаемое наведенное напряжение, потери холостого хода, потери нагрузки и сопротивление короткого замыкания. Типовые испытания и специальные испытания могут проводиться в квалифицированных лабораториях на основании требований заказчика или стандартных спецификаций.
Да. Конструкция позволяет регулировать плотность магнитного потока сердечника и витки обмотки в соответствии с частотами 50 Гц или 60 Гц; Проверка потерь и превышения температуры выполняется с соответствующей периодичностью перед поставкой.
Dyn11 подходит для приложений со значительной несбалансированной нагрузкой; он имеет низкий импеданс нулевой последовательности и обеспечивает циркуляцию токов третьей гармоники. Yyn0 имеет более простую структуру и обычно используется в распределительных системах с относительно сбалансированной трехфазной нагрузкой. Если требуются оба типа подключения, укажите это при заказе, так как конструкция обмотки низкого напряжения у них разная.
Обычно 4,0% применяется к номиналам от 30 до 500 кВА; 4,5% до 630 кВА – 1600 кВА; и 5,0% до 2000 кВА – 2500 кВА. Конкретные значения см. в таблице технических параметров в контракте.
Да. Рейтинг «Уровень 1», указанный в таблице, соответствует более высоким требованиям энергоэффективности, указанным в GB 20052-2020. Если пользователю требуются еще меньшие потери — например, за счет использования сердечников из аморфного сплава или других специальных конструкций — это можно оценить как индивидуальный проект.
Да. Структура жилы и конструкция изоляции этой серии могут выдерживать первичные напряжения в диапазоне от 10 кВ до 35 кВ; однако основные изоляционные зазоры и внутренние монтажные размеры должны быть пересчитаны, что может увеличить срок поставки.
Эти масляные распределительные трансформаторы с многорядным сердечником на напряжение 10 кВ подходят для таких сценариев, как модернизация городских и сельских сетей, распределение электроэнергии для промышленных и горнодобывающих предприятий, коммерческих зданий, а также для повышающих или понижающих приложений в новом производстве энергии. При установке на большой высоте, в условиях высокой влажности или сильного загрязнения внешние изоляционные зазоры и степень защиты резервуара могут быть отрегулированы в соответствии с конкретными требованиями рабочей среды.
Пожалуйста, свяжитесь с отделом продаж или техническим отделом Yulan Transformer для получения габаритных чертежей, весовых характеристик и чертежей фундамента для установки для конкретных моделей.
Адрес
№ 20, Baie Road, город Hecun, город Цзяншань, провинция Чжэцзян, КИТАЙ
Тел.
Электронная почта